Alin: Александр Солидно смотритсь. А летом тоже в зале играете?

W1tCHER: я думал летом на стадионе играют.....................

Александр: Alin пишет: А летом тоже в зале играете? летом на стадионе, вот область закончится и переходим на поле

Gunner: Молодцы! В Себеже, благодаря таким прекрасным горажанам, есть не только культурная, но и спортивная жизнь... Достойно глубочайшего уважения!

Alin: Александр пишет: переходим на поле В Себеже?

Александр: Alin пишет: В Себеже? В Себеже только тренируемся, игры проходят в Пустошке................

W1tCHER:

Александр: Пока до финальных игр Псковской обл. по мини-футболу есть две недели, возобновился открытый чемпионат Пустошенского района, где вчера сборная Себежа провела предпоследнею игру. Открывать игровой день пришлось нам игрой с командой Искра(Пустошка). Поражение любой из команд ставило практически крест на завоевании первого места. Игра началась в 13-00ч. Прошло только шесть минут, а у команды Себеж уже было пять фолов против двух жёлтых карточек у Искры. Забивать команды решились только с середины тайма. В этом преуспели Себежане. Сначала забив один , потом второй и затем третий гол в ворота Искры. Но Искра не собиралась сдаваться и практически сразу забили два ответных гола. В конце первого тайма Себежане увеличили свой отрыв до двух мячей и уходили наперерыв ведя в счёте 4-2.Подводя итог первого тайма отмечу , что из четырёх назначенных 10-метровых ударов, команда Себеж забила два. А из двух назначенных 10-метровых в ворота Себежа , Искра не забила не одного! Начался второй, а команда гостей продолжала наращивать преимущество и вела в счёте 6-2. Но потом начали немного сдавать и Искра сократила счёт до минимума 7-6. И тут игра пошла на встречных курсах. Сначала Себеж забивает, счет становиться 8-6! Затем сразу же забивает Искра 8-7! Остаётся две минуты и судья назначает штрафной. Со своей половины поля выполняют удар Себежане по воротам и вратарь не видя момента удара пропускает гол. Счёт становится 9-7. И опять хозяева сокращают отставание до минимума 9-8. Но времени чтобы отыграться уже не было. Таким образом Себеж одержал труднейшую победу и забегая вперёд скажу, что во втором матче сегодняшнего игрового дня команда Темп переиграла команду Садко 2 : 1, что привело к запутанному раскладу в таблице! Теперь любая команда, из четырех, может занять первое место и выиграть чемпионат, так и четвертое, и остаться без медалей. Состав команды на игру: Желенговский В. Половко В. Самусенко А.(3-гола) Ефремов А.(1-гол) Зуев А.(5-голов) Кортиков И. Гаврилюк Ю. Все будет решаться в последних играх 30.03.2008! Будем надеяться и верить в победу!!!

Александр: С 4 -6 апреля в г. Великие луки прошли финальные игры чемпионата Псковской области по мини-футболу. Игры проходили по круговой системы. Команды Псков, Великие луки, Пыталово, Дедовичи, Пустошка, Себеж и разыграли чемпионство. Сразу можно отметить, что вне конкуренции были хозяева, именно они и заняли первое место. Что касается сборной Себежа, то повторить прошлогодний результат (второе место) или улучшить, не получилось. Проиграв не понятным образом(конечно же есть причины, и мы их знаем) первую игру команде Пыталово со счетом 3-2, практически сразу лишили себя надежд. Так как тягаться с такими командами как Псков и Великие луки очень трудно, что и доказал второй день соревнований, проигрыш Лукам 7-3 и Пскову 8-4. Но оставалось ещё две игры, которые мы просто обязаны, были выигрывать. После трёх поражений подряд, нас посчитали аутсайдерами, и как говориться из записных аутсайдеров, мы чуть не стали бронзовыми медалистами. Выиграв у команды Дедовичи, а они в итоги заняли второе место, 3-2 и обыграв Пустошку 4-1, мы занимали третье место. Но оставалось одна игра, Великие луки - Псков и именно от этого результата зависела судьба третьего места. Великие Луки, выиграли все свои игры и даже поражение от команды Пскова ни как не влияло на определения Чемпиона. И казалось, играя дома при свои зрителях, они выйдут основным составом, и будет интересная игра. Но, они выставили молодежь (дублеров) и после первого тайма счёт был в пользу Пскова 10-2, конечный результат не хочется и писать. В итоги, Себеж занял четвертое место по Псковской обл., если считать что в общей сложности участие принимало более 30 команд, то это и не плохой результат!!!!!!!! Состав команды: сверху слева на право Букуров С., Аланцов С., Бурнашев Э., Желенговский В., Гаврилюк Ю., Кущ И.М., Наку Г.С., Кореевский В., Половко В., Василевский Д., Ефремов А., Баранов С., Зуев А., Самусенко А.

Alin: Молодцы в любом случае! Будет год следующий...

Кузя: Традиционный фестиваль спортивного ориентирования «АЛОЛЬ 2008» проводится в Псковской области, Себежком районе, р. Сановница, что в 3 км отд. Речки и 18 км от п. Идрица с 4 по 17 июля 2008 г. В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Эстонии. Кое-что об этом можно прочитать вот тут http://www.ellink.ru/clients/ok-rus/ И вот здесь http://informpskov.ru/sport/44150.html (на ПАИ, правда, в данной информации куча неточностей)

Кузя: С 1 июля на озере Белое (Себежский район, Псковская область) открывается Всероссийский полевой оздоровительный туристско-краеведческий лагерь "Юный турист-спасатель". Как сообщили ПАИ в Псковском областном центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в первую смену в лагере отдохнут порядка 200 человек из различных районов области. 2 раза в день у юных туристов-спасателей будут проводить занятия по туристской технике, спортивному ориентированию, кроме этого, каждый день во второй половине дня организуют соревнования. По итогам работы смены выберут 8 человек, которые войдут в команду-участницу Всероссийского этапа соревнований "Школы безопасности". Торжественное открытие лагеря пройдет во вторник, 6 июля. Планируется, что на него приедет начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова. http://informpskov.ru/society/14364.html

Кузя: Себежский таможенник - один из лучших стрелков ведомства C 24 по 29 июля 2008 года в г. Климовске (Московская область) прошел Чемпионат таможенных органов по стрельбе из табельного оружия. В соревнованиях приняли участие множество команд из таможенных органов России, сотрудники которых продемонстрировали свое отточенное мастерство. В сборную команду Северо-Западного таможенного управления был включен заместитель начальника отдела дознания Себежской таможни Владимир Дмитриев. Подробнее здесь - http://newspskov.ru/news/sport/16790/

Кузя: Это плюс!!!

Кузя: А вот это - Минус!!! Зачем так было поступать? Ведь места на доске объявлений было предостаточно, но наклеили поверх афиши мероприятия, которое состоится в другое время и в другом месте

Кузя:

спорт: позорррр

DrHaider: как сыграли???

спорт: 10:4 позорррррррр

DrHaider: А вообще как Себежская команда играет? На каком месте? И какие ещё виды спорта есть в Себеже?

саня: 14-15 марта в пос. Сосновый бор прошли зональные игры чемпионата Псковской области (группа Д.) по мини-футболу. В них на правах хозяев принимала участия команда города Себежа. Первая игра, увы, была проиграна команде из Красногородска со счетом 5-2 и как показалось это победитель соревнований( ведь проиграв игру, автоматически лишаешься шансов на 1 место) Но вторая игра команды из Красногородска была проиграна Опочке 10-6 и у Себежа появился шанс выиграть турнир, нужно было в оставшихся матчах одержать две победы. В игре с Опочкой всё складывалось хорошо, как и в прошлом году (победа Себежа 7-4) но только до последних минут, сказал бы даже секунд, ведя в счете 4-3, умудрились пропустить не мыслимый гол в свои ворота, и всё…………………….. шансов…….. ноль……………. ничья хуже поражения. На следующий день игра с командой из Пушкинских гор, по сути ни чего не решала, победитель занимал второе место, а серебренный призёр на финальные соревнования не едет. Себеж одержал победу со счетом 10-6. Финал 2009, который состоится в Великих Луках, увы, пройдет без команды Себежа. состав команды, сверху, слева на право. Ефремов А., Желенговский В., Гаврилюк Ю., Пашаев Т.,Половко В., Федоров А.А., Шнайдер А., Заленский А., Карпенко В., Степанов С. на фотографии отсутствуют Баранов С., Петров А., Васильев М., Тихомиров Я.

DrHaider: Победы впереди!!!

Кузя: Себежские таможенники играют в волейбол лучше псковских 18.03.2009 16:29 МСК http://informpskov.ru/news/49751.htm В спортивном зале Себежской таможни прошли соревнования по волейболу среди команд зоны "Юг" Северо-Западного таможенного управления. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, в соревнованиях приняли участие только две команды: Себежской и Псковской таможен. Победу одержала команда Себежской таможни. Участники обеих команд уже не первый год профессионально играют в волейбол, поэтому игра получилась динамичной и напряжённой. Каждая команда старалась показать своё мастерство и обыграть соперника. Команда Себежской таможни получила кубок и грамоту, которые останутся в таможенном музее. "Тем не менее, команду Псковских таможенников нельзя назвать проигравшими, ведь они получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и оптимизма", - заключила А. Заплатина.

саня: В Великих Луках прошли финальные соревнования по мини-футболу. Команда Опочки,которая не пустила сборную Себежа (4-4) на финальные игры, проиграла все пять матчей и заняла последнее место.

спортсмен: опочка лохонулась.....................

Кузя: 4 мая полуфинальные соревнования Первой областной Спартакиады учащихся по футболу. Себеж. Себеж – Пушкинские Горы 4:2

Кузя:

Кузя:

Кузя:

Кузя:

Кузя:

Кузя:

Кузя: Морские витязи в Себеже. Многовековый опыт человечества утверждает, что физическая подготовка людей должна быть разносторонней и по возможности практичной, прикладной. Именно таким требованиям в большей или меньшей степени соответствуют комплексные спортивные дисциплины, в том числе и морское многоборье. Судите сами, морской многоборец должен быть хорошим пловцом, метким стрелком, искусным яхтсменом, выносливым и быстрым бегуном, мощным и техничным гребцом. Согласитесь, без колоссального трудолюбия, дисциплины и, безусловно, мужества овладеть морским многоборьем в совершенстве очень непросто, а находиться в когорте сильнейших далеко не каждому по плечу. От Балтики до Дальнего Востока, от Петрозаводска до Севастополя и Новороссийска – такова география морских витязей – морских многоборцев от 30 до 80 лет. Этот возрастной диапазон объединяет ветеранов морского многоборья России. В этом году впервые в Себеже с 23 по 26 июля будут проведены соревнования на Кубок России среди ветеранов, посвященные памяти Юрия Борисовича Зайкова, неоднократного чемпиона РСФСР и Советского Союза. На этих соревнованиях впервые будет разыграно звание абсолютного чемпиона России. Победители среди мужчин и женщин должны будут показать наилучшие результаты в плавании, кроссе, стрельбе, гребле и парусных гонках. В списке участников – призёры и победители всесоюзных, международных и всероссийских соревнований, среди которых мастера спорта международного класса. Один из них – великолучанин Евгений Прогрессов. Серьезную конкуренцию ему составят питерцы Александр Иваненко, Иван Гриченков, Александр Микрюков, Валерий Маклашкин, москвич Михаил Веремеев и многие другие. У женщин неплохие шансы на призовое место у Евгении Исмаиловой (г. Себеж). 23 июля в 10 часов 30 минут на центральной площади Себежа состоится торжественное открытие соревнований, а 26 июля определятся лучшие команды и призёры соревнований. Семь футов под килем участникам соревнований! Ю. ЩЕГЛОВ, главный судья соревнований, судья всесоюзной категории

Сидоренко: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть возможность. Очень нужно связаться с Михаилом Кущем. Потерял мобильник вместе с его номером и связи не осталось. Сергей Сидоренко: Александр Александр +7964 399 14 06

саня: 22 ноября начался открытый Чемпионат Пустошенского района по мини футболу. В соревнованиях принимают участие восемь команд, пять из них из г. Пустошки, Юность, Спартак, Стрела, Энергия, Арсенал, а так же команды с г. Новосокольников, с Пушкинских гор и команда Себежа. Первые игры сборная Себежа провела вчера 29 ноября. 12-00 начали игру с командой Юность г. Пустошка. Особых проблем на протяжении всего матча не ощущалось, как итог матча 22-6 в пользу Себежа. А вот с командой из Пушкинских гор было посложнее (первую игру наши соперники проиграли Стреле 6-3) . Начала матча было за соперником, но как говорится выстояли, и к середине тайма открыли счет, через несколько минут удвоили ну а на перерыв ушли и вовсе выигрывая 4-0. Начало второго тайма, как и первого, приходилось отбиваться от атак соперника, но не так удачно…………. 4-1 но на большее соперник не наиграл. Что происходило потом, это просто неописуемо .....................5-1………….6-1……………7-1…………..8-1…………9-1…………. У Себежа получалось практически все, что и отразилось на итоге матча 14-3 Добившись такого результата, все остались, очень довольны. Игроки игравшие в сегодняшних матчах: Желенговский Виктор Баранов Сергей 1 гол Шнайдер Анатолий Половко Владимир 3 гола Васильев Максим 4 гола Самусенко А. 8 голов Михальчёв Николай 6 голов Карпенко Виталий 6 голов Степанов Сергей 2 гола Степанов Дмитрий Пинчук Павел 2 гола Шерстюк Олег 2 гола 2 автогола

саня: Завтра две важных игры............ с Новосокольниками и с Пустошкой...............

саня: Прошел очередной день соревнований по мини-футболу в г. Пустошка. Команда г. Себежа проводила две игры. Первая с командой Новосокольники проходила в ОЧЕНЬ упорной борьбе, проигрывая по ходу встречи 2-0……… 3-1………4-2……….. 5-3 в концовке сумели переломить ход игры и вырвать победу, забив пять мячей подряд………….. итог 8-5 в нашу пользу!!!!!!!!!!!! Во второй игре сегодняшнего дня встречались с командой милиционеров г. Пустошки «Арсенал». Как и в первой игре пропустили, в начали матча, два не обязательных мяча, но быстро отыгравшись и выйдя в перед, без нервотрепки довели матч до победы 11-5!!!!!!!!!!!!! После четырех туров наша команда, со сто процентным показателем 12 очков и с разницей мячей 55-19, идет на первом месте!!! Игроки игравшие в сегодняшних матчах: Желенговский Виктор Баранов Сергей 1 гол Шнайдер Анатолий Половко Владимир 1 гол Васильев Максим 3 гола Самусенко А. 5 голов Михальчёв Николай 2 гола Карпенко Виталий 2 гола Степанов Сергей Степанов Дмитрий Пинчук Павел 1 гол Скворода А. Гаврилюк Ю. 2 гола Шерстюк Олег 2 автогола

Кузя: Молодцы!!!!